Immobilien in Kärnten

DEMO-OBJEKT TEST

Für dieses Objekt ist leider keine Beschreibung verfügbar Zum Detail

Ort: 1190 Eberndorf
Kauf:
auf Anfrage
Fläche:
0 m²
Zimmer:
-

Projektchance für Investoren: Genehmigte Einheiten noch nicht ...

Die geplanten Wohnungseigentume wurden baugenehmigt aber nicht errichtet; der erstellte Baubescheid hat noch Gültigkeit Schätzwert: 1.648.576 EUR Geringstes Gebot: 824.288 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert ... Zum Detail

Ort: 9010 Klagenfurt am Wörthersee
Kauf:
1.648.576,- €
Fläche:
9.925 m²
Zimmer:
-

Everyday Luxury - SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung ...

SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten und durch seine elitäre Größe sehr privaten Ausbau.   WOHNUNGEN - VARIANTEN Penthouse: ca. 147 m2 + Terrasse mit 68 m2 - EUR 1.750.000 Wohnung: ca. 83 m2 + Terrasse mit 39 m2 - EUR 890.000 Paketpreis verlängert gültig bis 31.3.2026 EUR 2.500.000,-- (statt 2.640.000) Zum Detail

Ort: 9081 Reifnitz
Kauf:
2.500.000,- €
Fläche:
230 m²
Zimmer:
8.0

PREISNACHLASS SEHR SONNIGES GRUNDSTÜCK

In Neuhaus, nahe der Drau-Auenlandschaft, wartet ein schönes, voll erschlossenes Grundstück mit 926 m² auf naturliebende Familien. Die Sonne begleitet Sie den ganzen Tag, während Sie sich an der naturnahen Erholung erfreuen. Eine Volksschule befindet sich im Ort, weiterführende Schulen sind in unmittelbarer Nähe. Erleben Sie hier das perfekte Zuhause für Ihre Familie.Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:- den ganzen Tag Sonne - voll erschlossen - ... Zum Detail

Ort: 9155 Neuhaus
Kauf:
auf Anfrage
Fläche:
926 m²
Zimmer:
-

VERKAUFT! - "Naturnah leben zwischen Wörthersee und ...

"Ein Zuhause in Trabenig/Wernberg, Kärnten" In Trabenig bei Wernberg bietet dieses Wohnhaus eine solide Basis für neue Ideen und persönliche Wohnträume. Auf dem weitläufigen Grundstück von rund 4.934 m² lässt sich ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen gestalten. Der zum Grundstück gehörende Waldanteil von rund 2.594 m² sorgt für natürliche Privatsphäre und Ruhe, ideal für alle, die gerne von Grün umgeben sind und naturnah wohnen möchten. Grundstücksdetails Gesamtfläche: ... Zum Detail

Ort: 9241 Trabenig
Kauf:
335.000,- €
Fläche:
160 m²
Zimmer:
6.0

ALM-CHALET 6 - Freizeitwohnsitz in Toplage

Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramablick auf die Kärntner Alpen. Nur ca. 15 Autominuten entfernt, befindet sich der Thermenort Bad Kleinkirchheim, welcher im Winter zudem über ein tolles Skigebiet verfügt. Der Millstätter See befindet sich ca. 30 Autominuten entfernt und nach Pörtschach an den Wörthersee fährt man ca. 45 Minuten. Zum Detail

Ort: 9564 Falkertsee
Kauf:
795.000,- €
Fläche:
103 m²
Zimmer:
4

Stadthaus Camilla am Kreuzbergl

Dieses einzigartige Stadthaus in absoluter Toplage am Kreuzbergl vereint das seltene Potenzial, städtisches Leben mit naturnaher Ruhe zu verbinden. Nur wenige Gehminuten trennen Sie vom Zentrum ? genießen Sie spontane Abende im Stadttheater, kulturelle Höhepunkte im Konzerthaus oder gemütliche Spaziergänge rund um das Kreuzbergl. Eine Lage, wie man sie nur selten findet. Dieses Stadthaus ist ein Rohdiamant in einer der begehrtesten Lagen der Stadt. Mit der richtigen Vision und Liebe zum Detail können ... Zum Detail

Ort: 9020 Klagenfurt
Kauf:
749.000,- €
Fläche:
190 m²
Zimmer:
6

Romantisches Hotel - Bestlage

Dieses Hotelanwesen liegt in idyllischer Landschaft und befindet sich in einem guten Zustand - Großglockner an der Hochalpenstraße. 66 Betten, 26 Zimmer. Bergliebhaber, Stamm- und Tagesgäste sorgen für einen geselligen Aufenthalt im Hause. Die Appartmens und Zimmer sind stilvoll und bestens ausgestattet, alle Zimmer sind mit WC und Dusche und teilweise mit kleiner Küche. . Das Restaurant ist liebevoll eingerichtet und dekoriert, Gäste finden alpenländische ... Zum Detail

Ort: 9844 Heiligenblut
Kauf:
1.699.000,- €
Fläche:
26 m²
Zimmer:
-

9500 Villach, Unterer Heidenweg 14+14a # Immobilien ...

Das Projekt Die Familienwohnbau plant eine Wohnhaussanierung und Ausbau des Dachgeschosses. - Die Bestands-Wohnungen werden saniert und das DG ausgebaut - 23 Eigentums-Wohnungen (davon 4 DG-Wohnungen) - 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen von ca. 50m² bis 114m² - Jede Wohnung mit Freifläche (Garten, Balkon, Terrasse) - Die beiden bestehenden Stiegenhäuser werden jeweils um einen Lift erweitert - Wärmeversorgung mittels ... Zum Detail

Ort: 9500 Villach
Kauf:
auf Anfrage
Fläche:
0 m²
Zimmer:
-

Ferienhaus/ Zweitwohnsitz: Finnisches Blockhaus trifft ...

Das villenartige Haus bietet aktuell Raum für 4 - 6 Personen und wurde im Jahr 2022 errichtet. Das Erdgeschoss ist in einzigartiger Blockbauweise mit finnischem Kellerholz ausgeführt und verspricht dadurch absoluten & romantischen Wohnkomfort - lichtdurchfluteter Wohnbereich mit offenem Versace Kamin und Galerie, Vollholztüren, Zirbenholz Betten, Badezimmer in edelster Ausführung und eine großzügige Terrasse mit unendlichem Ausblick laden ein zum entspannen und Energietanken. ? Im Untergeschoss wartet die ... Zum Detail

Ort: 9571 Albeck
Kauf:
1.800.000,- €
Fläche:
200 m²
Zimmer:
4

TG-Stellplatz Nr. 32

TG-Stellplatz Nr. 32 Schätzwert: 23.000 EUR Geringstes Gebot: 17.250 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich! Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen ... Zum Detail

Ort: 9081 Reifnitz
Kauf:
23.000,- €
Fläche:
4.429 m²
Zimmer:
-

Everyday Luxury - Ihr Penthouse - Ihr Wörthersee-Panorama - ...

Bei uns kaufen Sie Ihr neues Lebensgefühl am schönsten See der Welt Soeben fertiggestellt - Provisionsfrei   In der wunderschönen Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten und durch seine elitäre Größe sehr privaten Ausbau.   WOHNUNGEN - VARIANTEN Penthouse: 147 m2 + Terrasse mit 68 m2 - EUR 1.750.000 Wohnung: 83 m2 + Terrasse mit 39 m2 - EUR 890.000 Paketpreis verlängert: gültig bis 31.3.2026 EUR 2.500.000,-- (statt 2.640.000) Zum Detail

Ort: 9081 Reifnitz
Kauf:
1.750.000,- €
Fläche:
150 m²
Zimmer:
5.0

ABSOLUTE RUHELAGE

Die 3-Zimmer-Terassenwohnung in Völkermarkt bietet mit 100 m² Wohnfläche genügend Platz für eine kleine Familie. Die großzügige Terrasse lädt zum Entspannen ein und die wunderschöne Küche mit Kochinsel ist ein Highlight für Hobbyköche. Die ruhige Lage sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld. Ideal für Familien, die ein gemütliches Zuhause suchen.Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:- perfekt für eine kleine Familien - großzügige Terrasse - ... Zum Detail

Ort: 9100 Völkermarkt
Kauf:
375.000,- €
Fläche:
100 m²
Zimmer:
3

ALM-CHALET 3 - Freizeitwohnsitz in Toplage

Ort: 9564 Falkertsee
Kauf:
775.000,- €
Fläche:
106 m²
Zimmer:
4

"Bungalow mit Traumgrundstück"

"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg ? Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von Rosegg (9232, Panoramaweg) erwartet Sie dieses besondere Immobilienangebot mit viel Platz, herrlicher Natur und großem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 789 m² großen Grundstück befindet sich ein 1970 errichteter Bungalow mit einer Wohnfläche von rund 78 m². Das ... Zum Detail

Ort: 9232 Rosegg
Kauf:
289.000,- €
Fläche:
80 m²
Zimmer:
3.0

TG-Stellplatz Nr. 30

TG-Stellplatz Nr. 30 Schätzwert: 23.000 EUR Geringstes Gebot: 17.250 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich! Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen ... Zum Detail

Ort: 9081 Reifnitz
Kauf:
23.000,- €
Fläche:
4.429 m²
Zimmer:
-

See küsst Terrasse ? Neubauwohnung für Menschen, die Leben ...

Beim See wohnen - mit Seeblick - exklusive Wohnung direkt am Wörthersee! (Provisionsfrei) Sie haben die Möglichkeit sich jetzt die perfekte Wörthersee-Liegenschaft zu sichern, um 3-5 Wochen ab Kaufvertragsunterzeichnung einzuziehen.   In der wunderschönen Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten und durch seine elitäre Größe sehr privaten Ausbau. WOHNUNGEN - VARIANTEN Penthouse: 147 m2 + Terrasse mit 68 m2 - EUR 1.750.000 Zum Detail

Ort: 9081 Reifnitz
Kauf:
890.000,- €
Fläche:
83 m²
Zimmer:
3.0

SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK ERSCHLOSSEN

Dieses voll erschlossene Grundstück in 9535 Schiefling am See bietet Ihnen die Freiheit, Ihren Wohntraum ganz in Ihrem Tempo zu verwirklichen ? ohne Bauzwang. Dank der tollen Lage genießen Sie den ganzen Tag Sonne und ein wunderbares Lebensgefühl nahe dem See. Ideal für Paare, Familien oder Ruhesuchende, die Wert auf Licht, Natur und ein entspanntes Zuhause in begehrter Umgebung legen.Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:- voll erschlossen - kein Bauzwang Zum Detail