MEIN ERGEBNIS ANPASSEN

Über den Dächern der Stadt ? modernes Dachgeschoss nahe Schwedenplatz - Objektnr. 5668904

  • Wohnzimmer
  • Küche
  • Zimmer 1
  • Badezimmer
  • Zimmer 2
  • Begehbarer Kleiderschrank
  • Flur
1030
Ort
€ 1.600,00
Gesamtkosten
90,00 m²
Fläche
3.0
Zimmer

ECKDATEN
FindMyHome.at // Externe Immobilien-ID5668904 // 2483/22406
ImmobilienartWohnung - Miete
Anschrift1030 Wien
KategorieA
NäheHundertwasser Haus
HeizungZentralheizung mit Gas
Liftja
KellerJa
Beziehbar abab sofort
Fläche90,00 m²
Zimmer3.0
Bad1
WC1
Kaution:€ 6.400,00
sonstige Kosten (inkl. MwSt):€ 162,13
Mehrwertsteuer:€ 1.599,00
Monatliche Gesamtkosten:€ 1.600,00

BESCHREIBUNG

Über den Dächern der Stadt ? modernes Dachgeschoss nahe Schwedenplatz

Das großzügige Wohnzimmer überzeugt mit bodentiefen Fensterflächen und einer angenehmen Süd-West-Ausrichtung, wodurch die Räume mit natürlichem Tageslicht durchflutet werden. Die integrierte Klimaanlage sorgt auch an heißen Sommertagen für ein angenehmes Wohnklima und zusätzlichen Komfort.

Die stilvolle Küche in moderner Weiß-Braun-Optik wurde 2015 erneuert und verfügt über große Fenster, die für viel Helligkeit sorgen. Moderne Geräte und eine praktische Raumaufteilung machen die Küche sowohl funktional als auch wohnlich.

Das Badezimmer wurde ebenfalls im Jahr 2015 renoviert und präsentiert sich in heller, zeitloser Ausführung mit modernem Erscheinungsbild.

Der Mietvertrag wird auf 5 Jahre befristet abgeschlossen, mit Option auf Verlängerung. Die Kaution beträgt 4 Bruttomonatsmieten.

HIGHLIGHTS UND AUSSTATTUNGSMERKMALE:
? 2 fach verglaste Fenster

LAGE:
? Beste Infrastruktur: viele Einkaufsmöglichkeiten (Bäckereien, Restaurants, Billa, Bipa, DM, Penny Markt, Lidl etc.), Ärzte, Banken, Kindergärten, Schulen etc.
? Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitengasse, die dennoch eine exzellente Anbindung an das städtische Leben bietet. Die Innenstadt ist fußläufig erreichbar, ebenso wie das bekannte Hundertwasserhaus
? Öffentliche Verkehrsmittel (Straßenbahn) in unmittelbarer Nähe (fußläufig 5 Min.)

ÖFFENTLICHE VERKEHRSANBINDUNG:
? Straßenbahn 1, O

BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR AUF GRUND DER NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER BEKANNTGABE VON NAME, ANSCHRIFT, TELEFON UND E-MAIL BEARBEITEN KÖNNEN.

Von über 60 Partnerbanken sind aktuell folgende Konditionen möglich:
Bei einer Laufzeit von 30 Jahren sind folgende fixe Zinssätze möglich: (gängigste Variante)

- 10 Jahre 3,750%
- 15 Jahre 3,875%
- 20 Jahre 3,625%
- 25 Jahre 3,625%
- 30/35 Jahre 3,750%
Somit sind aktuell die längeren fixen Zinssätze günstiger, als die kurzfristigen.

Gerne senden wir Ihnen mehrere Informationen per E-Mail-Anfrage. Für weitere Auskünfte steht Ihnen gerne Frau Danijela Hoffmann unter der Telefonnummer +4366488514861 oder per E-Mail unter dani@4m-immo.at jederzeit zur Verfügung.Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete €1437,87 zzgl 0% USt.Betriebskosten €147,39 zzgl 10% USt.Umsatzsteuer €14,74------------------------------------------------------------------Gesamtbetrag €1600------------------------------------------------------------------Heizwärmebedarf:118.1 kWh/(m²a)Klasse Heizwärmebedarf:DFaktor Gesamtenergieeffizienz:2.01Klasse Faktor Gesamtenergieeffizienz:DKabel/SAT/TV: JA

Alle Details anzeigen

KONTAKT

 

Lasse dich kostenlos vom Anbieter dieser Immobilie zurückrufen.

 

 
4M Immobilien&Consulting GmbH & Co KG
Daniela Hoffmann
Telefonnummer anzeigen Handy Bearbeiter: +4366488514861
 
Bitte dem Makler die FindMyHome.at - ID bekanntgeben: 5668904

Bewertungen dieses Anbieters
Qualitätsmakler
Qualitätsmakler:
2026,
Netiquette
Freundlichkeit

BEWERTUNGEN DIESES ANBIETERS

 
Qualitätsmakler
UNSERE HALL OF FAME DER BESTEN ANBIETER
Qualit�tsmakler
Qualitätsmakler
2026
Freundlichkeit
BESONDERS
FREUNDLICH
Netiquette
FINDMYHOME
NETIQUETTE
Auch du kannst bewerten! 7 Tage nach deiner Anfrage erhältst du dafür von uns ein Bewertungsmail.
Alle Infos zu unseren Auszeichnungen und dem FINDMYHOME.AT Qualitätsprogramm findest du hier: Übersicht anzeigen

Du willst wissen, wie viel dein Umzug kosten wird?

Mach gleich den kostenlosen Preisvergleich und schau, welche seriösen Anbieter in deiner Region günstig deinen Umzug organisieren

ZUM UMZUGS-VERGLEICH
-->

MYHOME BLOG
SuchAgentin auf FindMyHome.at
Unterschiedlichen Rechtsthemen, köstliche Rezepte, neueste Design-Highlights, sowie aktuelle Technik-Tools für Ihr Eigenheim.

FINDMYHOME.AT SUCHAGENTIN
SuchAgentin auf FindMyHome.at
Hallo, soll ich dir ähnliche Immobilien kostenfrei per E-Mail schicken?